<cite id="c786g"></cite>
    1. <meter id="c786g"><strong id="c786g"></strong></meter>
      <code id="c786g"></code>

    2. <small id="c786g"></small>
      1. 欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
        站内搜索:

        信件内容

        来 信 人 徐东
        来信时间 2019-03-08 20:09:29
        信件主题 关于南郑区国土局移民搬迁自建房补助款问题调查结果的质疑
        信件内容 领导好!南郑区国土局2019年2月27号回复的《关于移民搬迁自建房补助款问题》一事中,存在疑点,现就你局的调查结果提出以下质疑:(l)我原来是新店村六组村民(合并前),现在是新店村四组村民(合并后),你们调查为啥说我是新店村二组村民,你们的调查张冠李戴,已是偷梁换柱?#21335;?#30097;!(2)我在来信中说的很清楚是2013年购买本村的土墙房子,现有各种审批?#20013;?#26085;期为证,你们调查后说我是2012年购买的,日期的更改,充分说明你们调查时心怀不轨的意图!(3)危改协议一事,2010年时村上领导彭门升来家里讲解土墙危房改造一事,当时村领导说从2011年开始至2018年年底土墙危房改造结束,在这期间拆土墙修砖房国家有补助,还拿了一份协议让我填写,预计自己哪年修房,由于当时资金紧张,我就在协议上填了危房改造最后期限2018年。期间还照了几张我和房子的合影照片交给了村委会,这事可在南郑区范围内向社会公开调查其他村镇有没有这回事。(4)国家移民搬迁政策是哪年哪月开始实施的?移民搬迁政策分为几?#20013;问?#23454;施的?我2013年11月修的房子,在不在移民搬迁政策实施年份?你们身为国家公务员,理应为民排?#22681;?#38590;,秉公执法,服务于民。不知你们日常工作中是怎样处理事情的?对自己的工作还有没有责任感!你们的行为?#23244;?#36785;党和政府给予你们的重托!下有愧于老百姓对你们的信?#21361;?#20107;情?#21335;?#32454;情况我在2019年2月3号的信件中说的很清楚了,就不必重复了。如果在你们这里得不到合理解决,我将向上级政府及相关部门投诉你们违规执政的行为!

        回复内容

        回复部门 国土局
        回复时间 2019-03-13 15:34:35
        回复信息

        徐东你好!

        你于2019年38日?#20174;?#30340;有关问题,我局及时与镇上进行对接了解。

        1、2月26日回复中村组错误问题:上?#20301;?#22797;你为新店村二组村民,经镇移民办、信访办实地去派出所查询,你为该镇新店村组村民(村组合并),家庭人口3人,因该村村组合并,你又买的别人的土房,导致了回复中你住?#21453;?#35823;。 

        2、购买房子时间问题:经核查,你在2012年后半年开始和人协商买房,在协商完成后开始办理?#20013;?#24403;?#20013;?#21150;理结束后,所?#20449;?#22797;在2013年才审批下来。因此不存在购买房子时间有差别问题。

        3、有关签订危改协议方面:经核查,?#20174;?#24773;况不实。2010年该村只是对2010-2020年“十二五”及“十三五”陕南移民搬迁规模进行摸底排查,并未和农户签订任何危改协议而你所说的签订的协议就是填写的前期摸底调查表

        4、有关陕南移民搬迁方面。2011年6月,我县才启动陕南移民搬迁工程。按照搬迁范围分为?#27721;?#28798;、地灾、生态、工程四大类移民。你虽然是2013年11月修的房子,但你未向镇上提交陕南移民搬迁申请及任何资料,因此,未将你纳入陕南移民搬迁对象。

        专此回复

        状态 [已处理]

        满意度调查

        你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
        验证码:
        河南11选5公式