<cite id="c786g"></cite>
    1. <meter id="c786g"><strong id="c786g"></strong></meter>
      <code id="c786g"></code>

    2. <small id="c786g"></small>
      1. 欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
        站内搜索:

        信件内容

        来 信 人 刘明杨
        来信时间 2019-03-06 13:43:24
        信件主题 孩子迁移入学问题
        信件内容 教育系统的领导你们好,我是2019.3.2在南郑裕华园小区购房,现在孩子在镇巴县渔渡中心小学上三年级,我想下半年升四年级转到南郑学校就读,我想咨询的是这个小区的学区在哪所学校上学,办理转学需要什么?#20013;?#35874;谢!

        回复内容

        回复部门 教体局
        回复时间 2019-03-11 14:43:38
        回复信息

        刘明杨同志:

         

        你好!你所反映的问题已收悉。现回复如下:

         

        2018年我局按照省市中小学招生入学通知精神并结合我区?#23548;剩?#23545;起始年级(小学一年级)生源进行了摸底登记、统筹安排。但对非起始年级入学依然按转学对待,由当事人自行联系就读学校。因此,你孩子升四年级不属起始年级入学,请自行联系好就读学校后再咨询办理转学事宜。

         

                                                                                                                   汉中市南郑区教育体育局

                                                                                                                      2019年3月11日

        状态 [已处理]

        满意度调查

        你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
        验证码:
        河南11选5公式