<cite id="c786g"></cite>
    1. <meter id="c786g"><strong id="c786g"></strong></meter>
      <code id="c786g"></code>

    2. <small id="c786g"></small>
      1. 欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
        站内搜索:

        信件内容

        来 信 人 余双平
        来信时间 2019-02-28 16:23:17
        信件主题 购买移民安置房小孩上学问题
        信件内容           关于购买金色佳苑移民安置房小孩上完幼儿园升小学以后应该在那所小学读书?属于那个片区?对小孩户口有?#25105;?#27714;上学!

        回复内容

        回复部门 教体局
        回复时间 2019-03-05 14:50:4
        回复信息

        余双平同志:

        你好!你所反映的问题已收悉。现回复如下:

        2019年中小学招生入学工作是根据省市招生文件规定并结合我区?#23548;?#36827;行安排,但目前省市招生文件还未下发,因此今年我区招生办法还未出台。现仅将2018年中小学招生工作简述如下:

        2018年,我局根据省市普通中小学招生入学工作通知中关于“户籍登记为主、住房登记为辅、就业经营补充”和“消除大班额”的精神,在六月份组织力量对大河坎片区小学一年级固定生源(户籍在大河坎镇、开发区南区的幼儿,或者父母已经在本区域购置合法房产的)进行了摸底登记。7月份组织学校反复研究,在保障大河坎片区固定生源有学位,同时严格执行消除大班额和就近划片入学等规定?#37027;?#20917;下,综合考虑各学校容量、生源分布、招生任务等因素,确定了各学校的招生范围。

         

                                                                                       汉中市南郑区教育体育局

                                                                                   201935

        状态 [已处理]

        满意度调查

        你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
        验证码:
        河南11选5公式 福建31选7今日开奖结果查询 体育彩票让球 体育彩票销售经验介绍 捕鱼网 彩九彩票官网下载安装 北京快3下载 黑龙江时时彩时间表 三d预测爱彩网 广东11选530倍积分 dhk曾道人一码中特 陕西快乐十分常出号码 六和神童码报 大乐透选号公式表 麻将胡三张牌图片 山东时时彩