<cite id="c786g"></cite>
    1. <meter id="c786g"><strong id="c786g"></strong></meter>
      <code id="c786g"></code>

    2. <small id="c786g"></small>
      1. 欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
        站内搜索:

        信件内容

        来 信 人 杨景发
        来信时间 2019-02-22 18:16:30
        信件主题 黄官镇移民搬迁2期及3期工程
        信件内容 您好,我镇负责移民搬迁2期工程?#21335;?#20851;领导存在懒政行为,我家位于新田村的大山上,属于土坯房,家中共有3口人,且属于建档立卡贫困户,按照政府相关规定符合镇上2期移民搬迁的申请条件,但村官并未通知我家进行申请购房,在此之前我都不知道政府有相关扶贫政策,当从工友口中得知有相关信息后,我满怀期待去黄官镇政府质询,却被告知1期2期工程所有的房子均已售完,没有我家的了,然后我又向镇上的官员质询是否还有3期工程,相关负责人告诉我3期工程不确定是否修建,很可能不修建了,原3期相关规划地进行出售10万块钱一间地基。像我一样没有被通知,符合条件,?#26143;?#28872;购房意愿但却被排除在外没有房子可购的家庭我村还有好几户,镇政府的官员态度极为傲慢,爱理不理,也不愿意帮助我们老百姓解决困难,希望县政府能帮老百姓撑腰,替百姓主持公道。

        回复内容

        回复部门 国土局
        回复时间 2019-03-01 15:36:26
        回复信息

        杨景发你好!

        ?#20174;?#30340;有关问题,我办及时与镇上进行对接了解。经了解,你为该镇新田村二组村民,家庭人口3人。你现为本村生态护林员。

        1.关于危房改造情况:经核查,2017年,经过本人自愿与村上协商,被确定为危房改造对象,纳入了2019年改造任务。2018年5月,你因住房交通不便,无法原址改造,在新田村一组购买土坯房,签协议付款后,准备修房,因必经之路有?#27426;?#27700;泥路系该村五户人自筹资金铺设,要求你运输材料需要交纳?#27426;?#36153;用。而你不愿意交纳费用,退掉已购买的土坯房,造成你未进行危房改造。

        2.关于易地扶贫搬迁情况。经核查,由于你自愿申请的是危房改造,未向村委申请实施易地扶贫搬迁,镇上也未接到你易地扶贫搬迁申请。因此,你没有进入易地扶贫搬迁系统。目前,易地扶贫搬迁建设任务已结束,扶贫系统中的易地扶贫搬迁人员已全部锁定,现已无法纳入易地扶贫搬迁。

        目前,镇上已要求该村协调好你建房选址,拟通过危房改造解决你安全住房问题。

        专此回复

        状态 [已处理]

        满意度调查

        你?#24895;没?#22797;是否满意? 满意 基本满意 不满意
        验证码:
        河南11选5公式