<cite id="c786g"></cite>
    1. <meter id="c786g"><strong id="c786g"></strong></meter>
      <code id="c786g"></code>

    2. <small id="c786g"></small>
      1. 欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
        站内搜索:

        信件内容

        来 信 人 刘生
        来信时间 2019-01-03 05:17:19
        信件主题 关于开通县城到青树县城到新集公交的建议
        信件内容 希望有关领导重视一下南郑公共交通发展,多开通公交线路,以及建议在县城周家坪西站前面原保卫砖厂国道省道交汇位置新建一座客运站,包含公交换乘发车。有利于县城发展方便人民群众出行,带动城市化发展!

        回复内容

        回复部门 交通局
        回复时间 2019-01-09 9:47:57
        回复信息

        关于您反映“开通县城到青树、县城到新集公交建议”的问题,我单位已收悉,现将办理情况回复如下:

        1、为提升我区公共交通服务水平,满足群众出行需求,根据市政府“十三五”建设项目规划,拟在我区主城区杨家坝村建设汉中国家公路运输枢纽城南汽车客运站(一级),项目总占地85.05亩。目前,该项目相关?#20013;?#27491;在办理中。

        2、随着我县设区后,我区公交已拉入市中心城区大市规划,目前正在调研对我区公交进行改造,待改造结束后根据中心城区大市规划,优化及增加新的公交线路。

                           

         

        状态 [已处理]

        满意度调查

        你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
        验证码:
        河南11选5公式