<cite id="c786g"></cite>
    1. <meter id="c786g"><strong id="c786g"></strong></meter>
      <code id="c786g"></code>

    2. <small id="c786g"></small>
      1. 欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
        站内搜索:

        信件内容

        来 信 人 南郑人
        来信时间 2018-12-18 14:43:57
        信件主题 江南臻品物业大额度乱收费
        信件内容 江南臻品除了物业费以外,还要收取电梯使用费和电梯维护费,每户收取超过了600元。99平的户型一年物业费和电梯费加起来就达到了2000元,创下了汉中物业费的记录。根据陕价服发〔2014〕85号文件,电梯使用费和电梯维护费已经包含在物业费里面,这属于严重的违规收费乱收费。希望物价局和住建局相关领导进行查处,为广大业主主持正义

        回复内容

        回复部门 大河坎镇
        回复时间 2019-01-06 8:39:51
        回复信息

        我镇接到转办“领导信箱”来件通知后,我镇工作人员高度重视。针对反映“江南臻品物业大额度乱收费”问题,对该小区现场进行了走访调查,现将调查结果回复如下:

        依据县物价局文件:南郑县住房服务收费基准价及最高限价规定?#27827;?#30005;梯的楼宇,电梯运?#24515;?#32791;费、年检费另外据实收取,物业服务成本中不包含上述费用。故此,你小区业主缴纳的有电梯能耗费一年360元及电梯年检维修费一年200元,两项合计一年560元。同时,小区物业服务费是严格按照物价局备案收费0.9/㎡月收取。

         

        状态 [已处理]

        满意度调查

        你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
        验证码:
        河南11选5公式