<cite id="c786g"></cite>
    1. <meter id="c786g"><strong id="c786g"></strong></meter>
      <code id="c786g"></code>

    2. <small id="c786g"></small>
      1. 欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
        站内搜索:

        信件内容

        来 信 人 张雄
        来信时间 2018-12-14 07:46:28
        信件主题 投诉大河坎镇城管不作为
        信件内容 天汉家缘业主多次反映小区门口洗车店,违规搭建,和乱堆垃圾,影响城市环境,县长信箱也多长反映过这件事,给出的答案是已交大河坎城管查处,现在半个月过去了也没见有所行动

        回复内容

        回复部门 大河坎镇
        回复时间 2019-01-17 16:34:8
        回复信息

        20181216日大河坎镇综?#29616;?#27861;局收到大河坎镇交办的,县长信箱关于群众反映天汉家缘小区门口洗车店搭建洗车棚,垃圾乱堆等问题,现将相关工作开展情况回复如下:

        大河坎镇综?#29616;?#27861;局于20181216日接到南郑区民情直通?#21040;?#21150;件,反映天汉家缘小区南侧存在洗车店违规搭建洗车棚的问题,执法局即于20181216日向该店下发整改通知书, 2019年元月8日因该店整改不到位,大河坎镇综?#29616;?#27861;局再次向该店下发了限期拆除告知书,要求其立即清理门口垃圾,5日内自行拆除搭建的停车棚,逾期不自行拆除,执法局将进?#26143;?#21046;拆除。2019111日该店已自行拆除搭建的违规洗车棚,并将乱堆放的垃圾进行了处理。

        状态 [已处理]

        满意度调查

        你对?#27809;?#22797;是否满意? 满意 基本满意 不满意
        验证码:
        河南11选5公式