<cite id="c786g"></cite>
    1. <meter id="c786g"><strong id="c786g"></strong></meter>
      <code id="c786g"></code>

    2. <small id="c786g"></small>
      1. 欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
        站内搜索:

        信件内容

        来 信 人 汪晓军
        来信时间 2018-12-13 12:17:50
        信件主题 退伍军人登记
        信件内容 领导同志你好!因工作关系,我在新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县天山大峡谷景区上班,现在不能回家办理退伍军人登记。因我的退伍证及户口本在老家大河坎镇,现从网上查询得知,12月15日以不再办理,?#26159;?#38382;,我春节回老家能否补办!谢谢!

        回复内容

        回复部门 民政局
        回复时间 2018-12-14 9:46:22
        回复信息

        你好,针对你咨询的问题,?#24471;?#22914;下:

        可以登记,请在春节期间,带上你的退伍证、户口本、省份证原件,到大河坎镇人民政府民政办予以登记,感?#27426;?#27665;政工作的关注!

        状态 [已处理]

        满意度调查

        你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
        验证码:
        河南11选5公式