<cite id="c786g"></cite>
    1. <meter id="c786g"><strong id="c786g"></strong></meter>
      <code id="c786g"></code>

    2. <small id="c786g"></small>
      1. 欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
        站内搜索:

        信件内容

        来 信 人 舒康
        来信时间 2018-08-02 11:34:50
        信件主题 关于新生儿出生住院报销问题
        信件内容 你好!我的情况是这样,我是农村户口,我妻子是城镇居民户口,孩子上的和父亲一样农村户口。我们俩都享受的是单位职工医疗保险,我们小孩18年4月出生出生后住保温箱,现在打算报销医疗费用,去南郑区合疗办?#26102;?#38144;事宜,合疗办工作人员说这种情况新农合无法报销,去南郑县人力资源社保局?#26159;?#20917;,其工作人员说也无法报销,我请问下我这种情况新生儿的报销怎么办?

        回复内容

        回复部门 卫计局
        回复时间 2018-08-03 10:2:31
        回复信息

        卫计部门主要负责合疗工作,已向反映人解释了相关政策,合疗确实无相关特殊政策

        状态 [已处理]

        满意度调查

        你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
        验证码:
        河南11选5公式 云南11选5任六选号 吉林快三走势图彩经网 高手平码复式资料 老时时彩开奖地址360 体彩p5出号走势图带连线 澳门赌场玩什么最容易 3d出号图表走势图 福彩辽宁35选7走势图 福建31选7附加玩法复式 河北快三开奖结果遗漏 网上买彩票中奖怎么领 广东好彩1开奖结果167期 中国竟彩足球赛果 世界杯足球比分分析 天天四肖中特期期准